Новости Подмосковья 13 июля 2018 г. 18:04

Трех жителей Ногинска признали виновными в совершении двойного убийства

Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Собранные следственным отделом по городу Ногинску ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом и присяжными заседателями достаточными для вынесения приговора трем местным жителям, мужчины признаны виновными в убийстве двух лиц, совершенном в составе группы лиц и незаконном обороте оружия, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по региону.

"Приговором Московского областного суда Бородулину назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строго режима; Синичкину - в виде 18,5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима; Простякову - в виде 14 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 3 января 2015 года Бородулин рассказал Простякову и Синичкину о наличии у него конфликта с одним из местных жителей, повредивших в ходе дорожно-транспортного происшествия его машину.

"Вооружившись неустановленным огнестрельным оружием и ножами, они проникли в дом к потерпевшим, расположенный в деревни Тимково Ногинского района Московской области. В этот момент дома находился потерпевший со своей подругой. Синичкин, действуя согласно указаниям Бородулина, осуществил не менее 2 выстрелов в область головы и туловища женщины", - сообщает ведомство.

После этого трое догнали выбежавшего из дома мужчину, избили и ранили ножом. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Женщина была госпитализирована в реанимационное отделение районной больницы, где 7 июля 2015 года скончалась от причиненного огнестрельного ранения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще