Новости Подмосковья 16 июля 2018 г. 13:27

Порядка 5,5 тыс. человек ожидается на фестивалях фермерской продукции и казачьей культуры в Рузском округе

Красногорск. 16 июля. ИНТЕРФАКС - Фестиваль "Молочная река" и VI открытый фестиваль казачьей культуры "Станица" пройдут на территории Казачьей ярмарки в Рузском округе в августе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации муниципалитета.

"В прошлом году в фестивалях приняло участие около 5,5 тыс. человек, в этом году ожидается не меньше посетителей, также мы ожидаем несколько десятков фермеров-участников. Фестивали начнут работать 11 августа", - сказал собеседник агентства.

Фестиваль "Молочная река" посвящен выставке и продаже молочной и фермерской продукции, изделий народных умельцев. Запланированы конкурсы и мастер-классы, будут работать интерактивные площадки, аттракционы. На специально оборудованной территории фестиваля будет размещена ферма с коровами.

Фестиваль "Станица" пройдет в Рузском округе уже в шестой раз. Мастера покажут искусство джигитовки и фланкировки. Также в рамках фестиваля перед гостями выступят казачьи музыкальные коллективы. Кроме того, посетители фестиваля смогут посетить выставку-распродажу изделий народных казачьих умельцев и мастер-классы прикладного искусства казаков.

Представитель пресс-службы добавил, что гости обоих фестивалей получат кружку молока. Также можно будет приобрести молоко, сыр, творог, сметану и другие фермерские продукты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще