Новости Подмосковья 17 июля 2018 г. 08:45

Завод по производству мясной продукции открывается в Кашире

Красногорск. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Роботизированный завод по производству сырокопченых колбас ГК "Черкизово" откроется в Кашире 17 июля, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"И это только первый этап реализации проекта по созданию комплекса предприятий мясоперерабатывающей промышленности в Кашире. Инвестиции группы "Черкизово" на данный момент составили более 6 млрд руб. Общий объем инвестиций в реализацию всех этапов превысит 25 млрд рублей и позволит создать порядка 1,5 тыс. новых рабочих мест", - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что инвестиционное соглашение о строительстве в Кашире мясоперерабатывающего завода ГК "Черкизово" подписало с Московской областью в 2017 году в рамках ПМЭФ.

На втором этапе до конца 2021 года планируется ввести в эксплуатацию завод по производству мясных полуфабрикатов мощностью до 200 тонн в сутки. Планируемый объём инвестиций - 3 млрд рублей.

В 2022 году "Черкизово" намерено ввести в эксплуатацию распределительный центр с охлаждаемыми складами, а также линией по нарезке и упаковке колбас. Объём инвестиций - 6 млрд рублей. А в 2024 планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию завод по производству ветчин и колбас мощностью до 600 тонн в сутки. Объём инвестиций - 10 млрд руб.

Также компания планирует построить пять бройлерных цехов по 26 птичников каждый. Приоритетным местом реализации проекта является территория, где расположен комбикормовый завод Группы "Черкизово". Планируемый совокупный объём инвестиций на все пять бройлерных цехов составит 2,5 млрд рублей со сроком реализации 2019-2021 гг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще