Новости Подмосковья 17 июля 2018 г. 12:04

Порядка 1,5 тыс. посетителей ожидают на фольклорном фестивале "Сенокос в Муранове"

Красногорск. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Фольклорный фестиваль пройдет в музее-заповеднике "Усадьба "Мураново" имени Ф.И. Тютчева 21-22 июля, на мероприятии ожидается порядка 1-1,5 тыс. гостей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе фестиваля.

"По практике прошлых лет фестиваль "Сенокос в Муранове" посещало от 1 тыс. до 1,5 тыс. человек. В этом году мы ожидаем примерно такое же количество гостей. Однако, фестивали на открытом воздухе очень зависят от погодных условий, поэтому погода еще может внести коррективы", - сказал собеседник агентства.

Как отмечает пресс-служба министерства культуры Московской области, основные мероприятия пройдут на том самом Барском лугу, который воспел в своих произведениях устроитель мурановского дома русский поэт-романтик ХIХ века Евгений Боратынский.

Фестиваль начнется с крестного хода, молебна и освящения Барского луга. Гости смогут попробовать силы в покосе травы, принять участие в крестьянской трапезе, посмотреть сцены из деревенской жизни, выступления фольклорных коллективов. Завершится фестиваль хороводом участников и гостей, добавляют в ведомстве.

В программе также мастер-классы по плетению венков, изготовлению игрушек из травы, игре в русский крокет. На Барском лугу развернется ярмарка, включающая выставки-продажи изделий предприятий народных художественных промыслов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще