Новости Подмосковья 17 июля 2018 г. 17:00

Капитальный ремонт детского сада №29 в Балашихе завершат в октябре

Балашиха. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Капитальный ремонт основного корпуса детского сада № 29 по губернаторской программе "Детские сады" в Балашихе завершат в октябре, треть работ уже выполнена, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Работы выполнены на 30%(...) демонтировали все внутренние перегородки, проводим отделку фасада, монтаж крыши, переходим на внутренние отделочные работы. Работы идут по графику, капитальный ремонт детского сада завершим в начале октября", - говорится в сообщении.

Детский сад №29 в микрорайоне Саввино был построен в 1938 году и является одним из старейших дошкольных учреждений Балашихи. В 1998 году в детском саду отремонтировали крышу. С того времени капитальный ремонт в здании не проводился. В 2013 году у детского сада возвели пристройку общей площадью более 2 тыс. кв.м., уточняет пресс-служба.

По данным администрации, во время капитального ремонта рабочие также установят новые пластиковые окна, утеплят фасад, проведут перепланировку помещений. После ремонта основное здание детского сада площадью более 600 кв. м. смогут посещать около 100 детей. В учреждении сформируют четыре группы по 25 детей. В здании оборудуют актовый и физкультурный залы, помещения для групп.

На работы из областного и городского бюджетов выделено более 23,4 млн рублей, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще