Новости Подмосковья 19 июля 2018 г. 10:19

Станцию скорой помощи планируют разместить в новой поликлинике в Балашихе

Балашиха. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Станцию скорой помощи планируют разместить в новой поликлинике в бывшем военном городке - микрорайоне Заря в Балашихе, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Это здания бывшего штаба ПВО, которое долгое время было заброшено. Сейчас провели необходимую экспертизу, выполнили проект и проводим капитальный ремонт этого здания, в котором в последующем расположится поликлиника. Здесь мы планируем разместить станцию скорой помощи для того, чтобы время подъезда на вызов к жителям микрорайона Заря было минимальным", - цитирует пресс-служба главу городского округа Сергея Юрова.

По его словам, в поликлинике также разместят восстановительное и поликлиническое отделения. Здание будет оснащено самым современным оборудованием. В смену поликлинику смогут посещать 200 человек.

Сейчас ведутся отделочные работы, монтаж перегородок, подготовка стен к покраске, устройство вентиляций и инженерных сетей. Ожидается, что капитальный ремонт поликлиники завершится в сентябре, уточняется в сообщении.

По словам председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, за последние годы на микрорайон Заря было выделено более миллиарда рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще