Новости Подмосковья 19 июля 2018 г. 12:24

Более 16 тонн мусора собрали в ходе очистки пожарных водоемов в Химках

Химки. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Восемь пожарных водоемов очищено от мусора в Химках, всего подрядные организации приведут в порядок 21 пожарный водоем в разных микрорайонах округа, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации муниципалитета.

"По 2 тонны мусора было собрано из каждого пожарного водоема в ходе очистки, всего на данный ммент очищено 8, соответственно в сумме более 16 тонн мусора собрано. В том числе металл, древесина, пластик, опиленные деревья, кустарники, органический мусор, предметы обихода, автопокрышки, секции заборов и изгородей, фрагменты строительного мусора, велосипеды, кузова а/м и даже гитара", - сказал собеседник агентства.

Всего в Химках в надлежащее состояние приведут 21 пожарный водоем, которые расположены в разных микрорайонах городского округа. Проводятся работы по очистке двух водоемов в микрорайоне Фирсановка: по улице Чкалова и на пересечении улицы Герцена и улицы Лесная. Работы по санитарной очистке пожарных водоёмов проводятся в соответствии с утверждённым графиком. На территории микрорайона Сходня - Фирсановка работы планируют завершить в течение текущей недели, добавил он.

Специалисты очищают берега от разросшегося кустарника и деревьев, а дно от ила и мусора. Следующий этап проведения работ по очистке десяти пожарных водоёмов будет продолжен на территории микрорайона Клязьма-Старбеево. Окончание всех работ по очистке водоёмов планируется до 31 октября текущего года, уточнил сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще