Новости Подмосковья 19 июля 2018 г. 16:24

На две трети обновился парк коммерческих перевозчиков в Подмосковье по плану на 2018 год

Красногорск. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Более чем на 600 автобусов обновился парк коммерческих перевозчиков Подмосковья c марта этого года, сообщает Минтранс Московской области.

"С марта 2018 года коммерческие перевозчики Московской области обновили более 600 транспортных средств, задействованных в транспортном обслуживании населения, что составляет 60% от плана обновления автопарка на текущий год", - говорится в сообщении.

До конца года будет обновлено еще около 500 единиц автопарка, добавляют в ведомстве.

Пресс-служба напоминает, что с апреля этого года в Подмосковье был введен региональный стандарт возраста автобусов: пять лет - для автобусов малого класса, семь лет - для транспортных средств большого и среднего класса. Новые требования распространяются и на коммерческих перевозчиков, обслуживающих население по регулируемым и нерегулируемым тарифам.

Самое масштабное обновление автопарка прошло у перевозчиков в городских округах Жуковский и Долгопрудный, а также в Одинцовском и Сергиево-Посадском районах.

По данным областного Минтранса, в 24 муниципалитетах автобусы полностью соответствуют новым правилам организации транспортного обслуживания населения.

Всего в регионе перевозку пассажиров осуществляют более 11 тысяч автобусов, из них свыше 5 тысяч - автобусы ГУП "Мострансавто" и остальные - автобусы региональных и муниципальных перевозчиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще