Новости Подмосковья 19 июля 2018 г. 17:30

Глава подмосковного Госадмтехнадзора назвала балашихинский парк "Пехорка" одним из лучших в регионе

Красногорск. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Главный государственный инспектор Московской области Татьяна Витушева дала положительную оценку парка "Пехорка" во время проверки чистоты, порядка и благоустройства в общественных местах Балашихи, сообщает пресс-служба регионального Госадмтехнадзора.

"В парке есть все для отдыха людей (...): детские площадки, поля для футбола, баскетбола, кросс-фита и столы для настольного тенниса, лавочки, скульптуры. Проложены километры пешеходных дорожек, вымощенных плиткой, разбиты газоны, обустроена береговая зона отдыха, роллердром и скейтпарк. (...) Считаю, что парк Пехорка, на сегодняшний в момент в Подмосковье, один из самых лучших и достоин высшей оценки", цитирует Т. Витушеву пресс-служба.

По ее словам, в парке "масштабно все": от площади в 17 га до объема запланированных и проведенных работ. По губернаторской программе "Парки Подмосковья" на территории "Пехорки" установлено 129 опор освещения, проложено 5 тыс. кв. м пешеходных дорожек из тротуарной плитки, еще около 5 тыс. - из бетона.

При этом Т. Витушева оставила в протоколе объезда замечания о замусоренности территории возле территории работ по благоустройству, которые будут проводиться до 2019 года, уточняет пресс-служба ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще