Новости Подмосковья 19 июля 2018 г. 17:59

Мособлизбирком подписал соглашение с молодежной и волонтерской организациями о взаимодействии на выборах губернатора

Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Российский союз молодежи и Московская областная ассоциация волонтеров намерены сотрудничать с Мособлизбиркомом на выборах губернатора Московской области.

Соответствующее соглашение подписано в четверг, передал корреспондент "Интерфакса".

"Мы подписываем соглашение с региональным отделением Российского союза молодежи и Московской областной ассоциацией волонтеров. Для нас очень важно, что они примыкают к нашему движению, думаю, это будет полезно нам всем", - сказала Э.Хаймурзина.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Мособлизбиркома, согласно документу, Московская областная ассоциация волонтеров и региональное отделение Российского союза молодежи в числе прочего будут оказывать помощь маломобильным группам граждан на избирательных участках в день выборов губернатора Московской области, информировать избирателей о ходе подготовки и проведения выборов.

Со своей стороны Избирательная комиссия Московской области обязуется обеспечивать обе организации необходимой информацией и координировать их работу в рамках заключенного соглашения.

Выборы пройдут 9 сентября, в единый день голосования.

В избирательной кампании примут участие шесть кандидатов на должность губернатора Подмосковья: Андрей Воробьев ("Единая Россия"), Лилия Белова ("Альянс Зеленых"), Кирилл Жигарев (ЛДПР), Борис Надеждин ("Партия Роста"), Константин Черемисов (КПРФ), Игорь Чистюхин ("Справедливая Россия").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще