Новости Подмосковья 20 июля 2018 г. 10:13

Четыре подмосковных муниципалитета вошли в число аутсайдеров по борьбе с борщевиком

Красногорск. 20 июля. ИНТЕРФАКС - В Рузе, Серпухове, Лотошино и Сергиеве Посаде наименее эффективно ведется борьба с борщевиком Сосновского, сообщили "Интерфаксу" в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"Указанные муниципалитеты вошли в "красную зону" по выполнению этого комплекса мероприятий", - сказал глава ведомства Андрей Разин.

По данным министерства, в Рузе и Серпухове мероприятия по обработке земель от борщевика еще не стартовали, в оставшихся двух муниципалитетах они выполнены лишь на 5%-9%.

В число лучших муниципалитетов по борьбе с борщевиком вошли Домодедово, Серебряные Пруды, Одинцовский и Волоколамский районы. В этих муниципальных образованиях изначально заявленные планы по уничтожению растения перевыполнены. Так, в Серебряных Прудах от борщевика обработано почти в два раза больше площади земельных участков, чем предполагалось.

Как сообщалось, обработка от борщевика уже проведена на 13,5 тыс. га подмосковной земли, что составляет 75% от годового плана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще