Новости Подмосковья 20 июля 2018 г. 12:28

Подмосковный центр содействия строительству сопровождает уже более 1,7 тыс. проектов

Красногорск. 20 июля. ИНТЕРФАКС - Более 1,7 тыс. проектов взял на сопровождение центр содействия строительству Московской области, из них большая часть связана с возведением промышленных комплексов.

Согласно данным, опубликованным на интернет-портале регионального правительства, проекты по возведению таких комплексов занимают 31% от общего числа сопровождаемых центром инициатив. На втором месте (16%) - проекты по созданию складских комплексов, на третьем (11%) - по строительству сельскохозяйственных и торговых объектов.

С начала 2018 год в портфеле центра появилось 296 новых проектов.

В январе 2017 года при правительстве Московской области открылся центр содействия строительству - первый в России проектный офис по сопровождению проектов коммерческого, общественного, административного, промышленного, сельскохозяйственного назначения площадью более 5 тыс. кв. м. На одной площадке собраны более 100 сотрудников из 11 органов исполнительной власти и 10 организаций, участвующих в процессе реализации инвестпроектов нежилого назначения.

Приоритетные бизнес-проекты сопровождаются "в ручном режиме" на всех стадиях реализации посредством закрепления за каждым из них персонального менеджера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще