Новости Подмосковья 22 июля 2018 г. 19:41

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев удостоен ордена Серафима Саровского

Красногорск. 22 июля. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в воскресенье вручил губернатору Московской области Андрею Воробьеву орден Русской православной церкви преподобного Серафима Саровского II степени за вклад в возрождение монастырей и храмов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Предстоятель также выразил благодарность главе региона.

"В течение лет, что вы находитесь на посту, вы осуществляли свою работу, в том числе сердечное, искреннее взаимоотношение с церковью. В знак признательности я хотел бы удостоить вас ордена преподобного Серафима Саровского II степени", - цитирует слова патриарха пресс-служба губернатора.

В сообщении уточняется, что данной награды удостаиваются за особый вклад в дело возрождения монастырей и храмов.

А.Воробьев является сопредседателем попечительского совета Благотворительного фонда Московской епархии по восстановлению порушенных святынь. При содействии фонда завершена реставрация храма Вознесения в Озёрах, Ильинского храма в Коломенском округе, Воскресенского храма в Рузском округе, Богородицерождественского храма в Зарайске, церкви Великомученика Никиты Никитского Каширского монастыря и собора Преображения Господня Никитского Каширского монастыря. Проведены работы в Никитском храме в Коломне и в церкви Великомученика Димитрия Солунского в Воскресенском районе, ещё около 20 объектов находятся в процессе восстановления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще