Новости Подмосковья 24 июля 2018 г. 13:17

Порядка 300 торговых лотков с мороженым работает в Подмосковье

Красногорск. 24 июля. ИНТЕРФАКС - Орехово-Зуево, Коломна и Ногинский район лидируют по числу нестационарных торговых точек мороженым в Подмосковье, всего их в регионе около 300, сообщает пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

"Мы собрали и обобщили информацию о нестационарных пунктах продажи мороженого в муниципалитетах Московской области. Согласно данным, представленным нам органами местного самоуправления, на сегодняшний день в Подмосковье работает 293 таких нестационарных пункта продажи мороженого", - говорится в сообщении.

При этом только в 35 муниципалитетах можно найти точки по продаже мороженого на улице. Это, по данным ведомства, связано с низкой популярностью подобной торговли - слабая прогнозируемость спроса из-за погодных условий и более низкий выбор продукции по сравнению с магазинами.

Самое большое количество "точек" продаж мороженого в Орехово-Зуево - там их 36, на втором и третьем местах Коломенский городской округ и Ногинский район, 34 и 29 торговых объектов соответственно, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще