Новости Подмосковья 27 июля 2018 г. 18:02

Полпред президента в ЦФО и губернатор Подмосковья посетили областной молодежный форум в Егорьевске

Егорьевск. 27 июля. ИНТЕРФАКС - Полномочный представитель президента РФ по ЦФО Игорь Щеголев и губернатор Московской области Андрей Воробьев в пятницу посетили День открытых дверей регионального молодежного форума "Я - гражданин Подмосковья" в Егорьевске, где пообщались с молодежью.

"Каждый раз мы встречаемся здесь, чтобы познакомиться, со многими мы общаемся в течение года. Уникальность в том, что с каждым годом молодежи на форуме больше. Для нас важно общение с молодежью, почувствовать их энтузиазм, тягу к знаниям, работе", - сказал А.Воробьев.

Также форум посетили ректор МГИМО Анатолий Торкунов и генеральный продюсер телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки.

День открытых дверей - это кадровая площадка, на которой представлены лучшие вузы, колледжи, ведущие компании Московской области. Свои стенды представили МГИМО, авиакомпания S7, аэропорт "Шереметьево", компании "Пепси" и ИКЕА, "Академия Фетисова".

Губернатор совместно с гостями осмотрел экспозицию, а также палаточный городок, в котором разместились участники форума.

Форум "Я - гражданин Подмосковья" проходит с 9 по 29 июля в Подмосковье на базе отдыха "Любляна" в Егорьевском городском округе. В этом году мероприятие посетили порядка 10 тыс. молодых людей из 67 муниципалитетов.

В каждой смене организовано 6 образовательных направлений-кампусов: АРТ кластер, гражданская активность, Business Camp, МЕДИА сфера, LIFEstyle, #ЯволонтерМО. Форум "Я-гражданин Подмосковья 2018". Ребята совместно с наставниками разбирают различные кейсы, занимаются спортом, посещают практические семинары и лекции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще