Новости Подмосковья 1 августа 2018 г. 17:40

Почти 35 тыс. км минерализованных полос для ограничения лесных пожаров проложено в Подмосковье за 6 лет

Красногорск. 1 августа. ИНТЕРФАКС - Более 4 тыс. километров минерализованных полос обустроено с начала текущего года в Подмосковье для ограничения распространения лесных пожаров, сообщили в пресс-службе Комитета лесного хозяйства Московской области.

"За прошедшие 6 лет обустроено почти 35 тыс. километров минерализованных полос. В этом году обустроено уже более 4 тыс. километров минерализованных полос", - приводятся в сообщении слова председателя Комитета лесного хозяйства Московской области Ивана Советникова.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства, до конца года в регионе будет обустроено еще 115 километров минеральных полос, и проведена прочистка свыше 1,6 тыс. километров.

"Эти работы будут завершены в ноябре. Все работы проводятся в соответствии с календарным планом", - добавил собеседник агентства.

В ведомстве отметили, что минерализованные полосы устраивают для ограничения распространения лесных пожаров в наиболее пожароопасных местах: вокруг мест отдыха, а также там, где разрешено разведение костров, хранение горючих материалов при проведении работ в лесу и по границе с сельскохозяйственными угодьями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще