Новости Подмосковья 3 августа 2018 г. 09:26

Росприроднадзор проверит сообщения о якобы скопившемся свалочном газе под куполом мусорного полигона в Волоколамске

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС - Росприроднадзор проверит мусорный полигон "Ядрово" из-за сообщений о возможном образовании под его куполом свалочного газа, сообщает пресс-служба Минприроды России.

"Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин поручил провести подведомственной Федеральной службе по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор - ИФ) проверку факта образования свалочного газа под куполом, накрывающим полигон Ядрово, о котором сообщил ряд СМИ", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что на полигоне будут взяты необходимые пробы для выяснения возможного причинения вреда окружающей среде и дальнейшего принятия необходимых мер.

Ситуация в Волоколамске обострилась в марте после выбросов свалочного газа на мусорном полигоне "Ядрово". К медикам с жалобами на плохое самочувствие обратилось множество детей. В районе прошли митинги протеста с требованием закрыть полигон. На "Ядрово" начались экстренные работы по дегазации свалки, которые были завершены к середине июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще