Новости Подмосковья 9 августа 2018 г. 13:56

Более 70 молодых специалистов Подмосковья получат жилищные субсидии до конца августа

Красногорск. 9 августа. ИНТЕРФАКС - До конца августа льготные субсидии в рамках "Социальной ипотеки" получит 71 молодой уникальный специалист в области оборонно-промышленного комплекса, сообщает пресс-служба Минстроя Московской области.

"До конца месяца планируется вручение свидетельств о праве на получение жилищной субсидии 71 молодому уникальному специалисту в области оборонно-промышленного комплекса. Общая сумма средств, предоставленных бюджетом Московской области на указанные цели, составляет более 90 млн рублей", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что предоставленные средства будут использованы участниками как 50%-ный первоначальный взнос при покупке жилья. Оставшиеся пятьдесят процентов от расчетной стоимости жилья оплачиваются за счет средств областного бюджета в течение всего срока кредитования (10 лет) в виде ежемесячной компенсации.

Всего в 2018 году планируется предоставить государственную поддержку в виде жилищной субсидии 142 молодым ученым и молодым уникальным специалистам.

С начала реализации подпрограммы "Жилище", с 2016 года, и по настоящее время возможность улучшить свои жилищные условия получили 165 молодых ученых и молодых уникальных специалистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще