Новости Подмосковья 10 августа 2018 г. 12:11

МОНИКИ им. Владимирского вдвое увеличит объем оказываемой высокотехнологичной медпомощи в 2019 году

Красногорск. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Московский областной научно-исследовательский клинический институт (МОНИКИ) имени М.Ф.Владимирского планирует наращивать объемы оказываемой высокотехнологичной медпомощи (ВМП), стремясь стать одним из ведущих медучреждений России, сообщил министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Марков.

"Уже в 2019 году институт запланировал двукратный рост количества оказываемых услуг ВМП", - сказал Д.Марков в интервью "Интерфаксу".

Министр добавил, что планы по увеличению объема ВМП отражены и в концепции развития учреждения, которая предполагает проведение мероприятий по переоснащению материально-технической базы института.

"Перед руководством МОНИКИ поставлена достаточно амбициозная задача - в короткие сроки сделать это учреждение одним из ведущих в России", - заявил Д.Марков.

Сегодня жители Подмосковья могут получить ВМП в 12 подмосковных медучреждениях.

Полная версия интервью с Д.Марковым доступна на сайте "Интерфакса": https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/ministr-zdravoohraneniya-podmoskovya-b-d-markov-b-pochti-39-tys-zhiteley-regiona-poluchili-vysokotehnologichnuyu-medpomoshch-s-nachala-goda

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще