Новости Подмосковья 10 августа 2018 г. 13:19

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с тремя пострадавшими в Мытищах

Москва. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Следственный отдел по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области возбудил уголовное дело по факту ДТП с участием рейсового автобуса, в результате которого пострадали три человека, включая детей, сообщает пресс-служба ведомства.

"По результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ)", - отмечает областной главк СКР.

Как сообщалось, 9 августа на Шараповском проезде в городе Мытищи 29-летний водитель, управляющий рейсовым автобусом нарушив правила дорожного движения и совершил наезд на людей, переходящих дорогу по пешеходному переходу. В результате пострадали три человека, двое из которых - дети.

По данным Минздрава Московской области, двое из трех пострадавших госпитализированы и находятся в реанимации.

"В результате наезда автобуса на пешеходов в Мытищах пострадало три человека, среди них двое детей. Двое из них были госпитализированы в Мытищинскую городскую клиническую больницу. На данный момент они находятся в реанимации, получают всю необходимую медицинскую помощь", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще