Новости Подмосковья 13 августа 2018 г. 19:50

В Подмосковье могут установить нулевую налоговую ставку для аграриев

Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Мособлдума на внеочередном заседании 16 августа рассмотрит законопроект, предусматривающий нулевую ставку по налогу для сельхозпроизводителей региона, сообщили в пресс-центре регионального парламента.

"На внеочередном заседании депутаты рассмотрят установку Единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН) на уровне 0%. Такая мера связана с тем, что рентабельность компаний, которые могут воспользоваться ЕСХН, в Московской области составляет 4,3%", - приводятся в сообщении слова председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова.

Он отметил, что при этом по некоторым видам деятельности, в частности, по растениеводству в сочетании с животноводством рентабельность составляет от -5,4% до 2,6%.

"После установления нулевой ставки, рентабельность и количество предприятий сельхозназначения может существенно вырасти" - добавил И.Брынцалов.

В 2015 году Мособлдума обратилась в Госдуму с инициативой передать регионам право самостоятельно устанавливать Единый сельскохозяйственный налог. В 2018 году соответствующие изменения было внесены в федеральное законодательство. До этого ЕСХН был установлен на уровне 6%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще