Новости Подмосковья 13 августа 2018 г. 20:04

Более 400 молодых семей в Подмосковье получили сертификаты на улучшение жилищных условий

Красногорск. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Программа по обеспечению жильем молодых семей на этот год реализована в Подмосковье, сообщает пресс-служба Минстроя Московской области.

"Завершена реализация мероприятий подпрограммы 2018 года. В текущем году мы вручили свидетельства на улучшение жилищных условий 431 молодой семье их Московской области, из них 143 семьи на сегодняшний день уже реализовали свои свидетельства и приобрели жилые помещения, в том числе с учетом средств ипотечных кредитов", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Руслана Тагиева.

Он уточнил, что в 2018 году господдержку в виде социальных выплат получили на 90 молодых семей больше, чем в прошлом.

Кроме этого, 23 молодые семьи-участницы программы получили дополнительные выплаты в связи с рождением детей.

"Общий объем выданных всем семьям средств в 2018 году составил более 535 миллионов рублей из консолидированного бюджета региона, из которых более 322 миллионов рублей выделены бюджетом Московской области, 106 миллионов рублей направлено из бюджета федерального уровня и еще 107 миллионов - муниципальными образованиями", - подытожил Р.Тагиев.

Согласно справке, подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" реализуется в Московской области с 2007 года. За это время жилищные условия улучшили 3 422 молодые семьи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще