Новости Подмосковья 14 августа 2018 г. 09:58

Подозреваемые в серии разбойных нападений задержаны в Подмосковье

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Подмосковные полицейские задержали в Серпухове троих ранее судимых жителей региона по подозрению в совершении разбойных нападений на граждан, сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

"Установлено, что злоумышленники, находясь около одного из домов в поселке Большевик, Серпуховского района, угрожая предметом, конструктивно схожим с оружием, похитили у 22-летнего местного жителя денежные средства и мобильный телефон", - отметила Т.Петрова.

Она добавила, что установлена причастность данной группы к похищению автомобиля у жителя городского округа Протвино.

"При проведении обысков по местам их проживания правоохранителями обнаружено и изъято: 20 мобильных телефонов, 200 сим-карт, ножи, наручники, похищенные ключи и документы на автомашину", - сказала официальный представитель областного главка полиции.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации "Разбой". В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время оперативниками проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, а также других участников группы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще