Новости Подмосковья 14 августа 2018 г. 14:28

Госадмтехнадзор в преддверии нового учебного года проверит подмосковные школы, колледжи и институты

Красногорск. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Административно-технические инспекторы Московской области приступили к проверке образовательных учреждений перед началом нового учебного года, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"Начата операция "Школа", цель которой - выявить и устранить до "Дня знаний" нарушения в части чистоты, порядка и благоустройства в содержании детских садов, школ, техникумов, колледжей, институтов и иных учебных заведений", - приводятся в сообщении слова руководителя подмосковного Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой.

Она отметила, что проверки будут проводиться как в составе специализированных комиссий, так и в ходе ежедневного осмотра территории. Основное внимание будет уделено состоянию мест сбора отходов, исправности и отсутствию опасных элементов на игровых и спортивных площадках, содержанию территории, состоянию подходов к образовательному учреждению, объектов освещения и ограждений.

Т.Витушева напомнила, что на территории региона расположено около 3 тысяч образовательных учреждений, которые будут проверены на соблюдение требований чистоты, порядка и благоустройства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще