Новости Подмосковья 15 августа 2018 г. 10:31

Картофельный форум стартует в Дмитровском округе

Красногорск. 15 августа. ИНТЕРФАКС - Министр сельского хозяйства Московской области Андрей Разин примет участие в Картофельном форуме - 2018, который открывается в среду в Дмитровском округе, сообщает пресс-служба ведомства.

"А.Разин планирует участвовать в работе круглого стола "Развитие селекции и семеноводства картофеля в Российской Федерации" и научно-практической конференции "Система CRISPR|Cas в редактировании геномов картофеля и других сельскохозяйственных культур", - говорится в сообщении.

В агрофоруме также примут участие руководители и главные агрономы сельскохозяйственных предприятий и кооперативов, фермеры, как Подмосковья, так и других регионов РФ, сотрудники отечественных и зарубежных селекционных центров, руководители исследовательских компаний и институтов, ученые и специалисты в области генетики, биотехнологии, генной инженерии, специалисты предприятий по переработке картофеля и других культур.

Форум пройдет в селе Рогачево Дмитровского округа.

"Место проведения форума выбрано не случайно. (...) Дмитровский округ является крупнейшим производителем сельскохозяйственной продукции, занимая первое место по производству картофеля и овощей, объемы которых составляют 46% объемов производства, среди сельхозпредприятий региона", - отмечают в министерстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще