Новости Подмосковья 15 августа 2018 г. 11:03

Подмосковные полицейские пресекли работу подпольного цеха по изготовлению контрафактного алкоголя

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС - В деревне Жирово Раменского района пресечена деятельность цеха по изготовлению контрафактной алкогольной продукции, сообщает ГУ МВД России по Московской области.

"Нелегальное производство располагалось в одном из ангаров на территории промышленной зоны (...). В ходе осмотра помещения полицейские обнаружили действующую линию по розливу алкоголя, готовую продукцию - более 10 тыс. бутылок водки и конька, а также тыс. л. спиртосодержащей продукции и 5 тыс. л. купажа", - говорится в сообщении.

Также полицейские изъяли 23 рулона с акцизными марками, которые по результатам исследования признаны поддельными.

В момент проверки нелегального цеха полицейскими в нем находилось пять женщин, которые там не только трудились, но и проживали. Они задержаны.

Возбуждено уголовное дело по ст. 171.1 Уголовного кодекса РФ "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации" и ст. 327.1 "Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование".

Санкции указанных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 и 12 лет соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще