Новости Подмосковья 16 августа 2018 г. 18:57

"РТ-Инвест" закупает машины для раздельного сбора мусора в пяти подмосковных городах

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Региональный оператор по обращению с отходами в трех из семи кластеров Подмосковья компания "РТ-Инвест" начала закупку спецтранспорта для раздельного сбора мусора в пяти пилотных городах, сообщила "Интерфаксу" советник генерального директора компании Евгения Соколова.

"С 1 сентября в пяти городах - это Наро-Фоминск, Зарайск, Серебряные Пруды, Руза и Волоколамск запускается в качестве "пилота" раздельный сбор мусора. На контейнерных площадках там будет установлено по два бака: серый и синий. Вывозить отходы из этих баков будут разные машины", - сказала Е.Соколова.

Она пояснила, что синие баки будут предназначены для вторсырья и отходы из них будут увозить синие машины.

По ее словам, на данный момент закуплено 10 спецмашин для работы в пяти пилотных городах, планируется продолжить закупку спецтранспорта.

Как сообщалось, проект по раздельному сбору мусора в Московской области начали распространять с 13 пилотных территорий: Балашихи, Подольска, Шатуры, Озер, Долгопрудного, Красногорска, Солнечногорска, Химок, Домодедово, Ивантеевки, Мытищах, Дубны и Ногинска.

В апреле этого года компания "РТ-Инвест" по итогам конкурса стала региональным оператором по обращению с отходами в трёх из семи подмосковных зон: Рузской, Каширской и Сергиево-Посадской.

Гендиректор "РТ-Инвест" Андрей Шипелов сообщил, что компания расширила перечень пилотных муниципалитетов Московской области, где досрочно начнет внедряться система раздельного сбора отходов. В их числе он назвал Рузский городской округ, Волоколамский район и Наро-Фоминск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще