Новости Подмосковья 17 августа 2018 г. 12:13

Почти на 4% выросли в июле потребительские цены в Подмосковье

Красногорск. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Рост потребительских цен продолжился в Московской области в минувшем июле, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года они увеличились почти на 4%, сообщается в материалах Мособлстата.

"По сравнению с декабрем предыдущего года потребительские цены выросли на 3,49%, с июлем 2017 года - на 3,72%", - говорится в сообщении Мособлстата, опубликованном на сайте министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

При этом стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в среднем по Московской области в конце июля 2018 года составила 4 240,57 руб.

Среди продуктов питания, которые не входят в этот набор, в минувшем июле снизились цены на свежие помидоры, виноград, лимоны, бананы, апельсины, гречневую крупу, мороженое, чеснок, кисломолочные продукты, сухофрукты, зефир, пастилу, кексы и рулеты, а также на стерилизованное питьевое молоко.

Выросли цены на ряд продуктов, из которых наиболее значительно - более чем на 9% - увеличилась стоимость столовой свеклы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще