Новости Подмосковья 17 августа 2018 г. 17:17

Порядка 80 тонн изношенных шин собрали в Балашихе после установки спецконтейнеров

Балашиха. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Администрация Балашихи установила третий контейнер для сбора изношенных автомобильных шин, с момента установки двух предыдущих контейнеров в июле и августе было собрано около 80 тонн шин, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"Первый контейнер для сбора изношенных автошин установили на Объездном шоссе в июле. Второй - на улице Новослободской в деревне Соболиха в начале августа. С момента их установки было собрано 70 тонн и около 10 тонн изношенных автошин соответственно", - сообщает пресс-служба.

Третий контейнер для сбора изношенных автомобильных шин разместили у автостоянки на улице Крылова в микрорайоне Купавна. Контейнер вмещает около 400 автомобильных покрышек, уточняется в пресс-релизе.

Собранные шины вывозят регулярно и отправляют на дальнейшую переработку. Из них будут изготавливать безопасное покрытие для детских и спортивных площадок, резиновые маты и шланги, новые шины, добавляет пресс-служба.

Такие контейнеры также планируется установить на Зенинском шоссе и улице Керамической в Балашихе, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще