Новости Подмосковья 20 августа 2018 г. 11:45

Проверки пожарной безопасности избирательных участков завершатся в Подмосковье к концу недели

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Госпожнадзор Московской области взял на учет объекты, на которых в ходе губернаторских выборов в сентябре 2018 года планируется разместить свыше 4 тыс. избирательных участков, сообщает главное управление МЧС России по региону.

"В настоящее время сотрудниками органов государственного пожарного надзора в рамках пожарно-профилактических мероприятий проводятся обследования объектов, задействованных в выборной кампании, на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности, они будут завершены до 24 августа 2018 года", - говорится в сообщении, размещенном на сайте подмосковного управления МЧС.

В публикации также уточняется, что с персоналом избирательных участков проведено около 2,7 тыс. инструктажей по вопросам пожарной безопасности. Кроме того, организовано более 2,5 тыс. тренировок по эвакуации людей в случае чрезвычайной ситуации на объекте.

В единый день голосования 9 сентября в Подмосковье пройдут выборы губернатора региона, а также ряд муниципальных избирательных кампаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще