Новости Подмосковья 20 августа 2018 г. 16:28

Музыкальный марафон пройдет в Одинцово в День российского флага

Красногорск. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Известные отечественные песни прозвучат на музыкальном марафоне в Одинцово по случаю Дня российского флага 22 августа, сообщила советник губернатора Московской области в ранге министра Нармин Ширалиева.

"Концерт будет состоять из трех блоков: "белый", "синий" и "красный". (...) Мы распределились по ощущениям, кто какие песни будет петь, чтобы они соответствовали этому посылу", - сказала Н.Ширалиева на пресс-конференции в подмосковном Доме правительства.

Так, по мнению организаторов, белый цвет ассоциируется с "Русским вальсом", служение Родине - с синим цветом, Отечественная война - с красным.

"Надеюсь, эта новая инициатива станет традицией региона, а может быть шаблоном для других регионов", - добавила Н.Ширалиева.

Мероприятие пройдет в волейбольном центре Одинцово, вход будет свободным. В концерте примут участие приглашенный солист Большого театра, солист театра "Новая опера" Василий Ладюк, народный артист России Дмитрий Харатьян, актер, режиссер Игорь Миркурбанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще