Новости Подмосковья 30 августа 2018 г. 10:59

Правительство Подмосковья намерено внести поправки для сохранения льгот пенсионерам - Воробьев

Красногорск. 30 августа. ИНТЕРФАКС - Подмосковье намерено сохранить льготы для 55-летних и 60-летних жителей региона при повышении пенсионного возраста, такие поправки планируется внести в Мособлдуму в ближайшее время, сообщил журналистам в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

"Вчера было очень важное обращение президента по вопросу повышения пенсионного возраста. Президент поддержал предложение "Единой России" сохранить все региональные льготы, которые были введены до января 2018 года, и привязать их к возрасту 55 и 60 лет. В ближайшее время мы внесем поправки в Московскую областную думу, чтобы сохранить льготы для категории 55 и 60 лет - по ЖКХ, санаторно-курортному лечению, по компенсации телефонной связи, а также еще ряд льгот, связанных с налогообложением. Более того, у нас будет реализован ряд программ, который позволит сохранить рабочие места для людей старшего поколения", - сказал А.Воробьёв журналистам.

Он также напомнил, что с 1 сентября вводится новая льгота - все пенсионеры старше 60 лет смогут бесплатно передвигаться на общественном транспорте Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще