Новости Подмосковья 30 августа 2018 г. 18:25

Левитин, Щеголев и Воробьев открыли участок трассы М-11 "Москва - Санкт-Петербург"

Солнечногорск. 30 августа. ИНТЕРФАКС - Помощник президента РФ Игорь Левитин, Полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев и губернатор Московской области Андрей Воробьев приняли участие в торжественном открытии трассы по участку км 58 - км 97 новой скоростной автомобильной дороги М-11 "Москва - Санкт-Петербург", движение для автомобилистов планируется открыть 1 сентября текущего года, передает корреспондент "Интерфакса".

"Этот проект хотели построить раньше - к чемпионату мира по футболу, мы на год выбились. (...) Эту дорогу было важно сделать потому, что она строится совсем на другом уровне, чем строились дороги в Российской Федерации. Так теперь будут строиться все дороги, трасса М-11 была пионером, задала тон", - сказал помощник президента РФ И.Левитин.

По словам И.Щеголева, полноценное движение автомобилистов по новому участку трассы начнется с 00.00 1 сентября текущего года.

"В нашем огромном мегаполисе действует президентская программа развития Московского транспортного узла. Сегодня открываем важный стратегический участок, который проходит по всей территории Московской области и уходит в Тверь. Важная дорога, Химки, Солнечногорск и Клин были разделены надвое, огромный поток по Ленинградскому шоссе сегодня с большой долей вероятности уменьшится кратно", - отметил губернатор А.Воробьёв.

Он отметил, что дорога доступна, стоимость проезда на новом участке будет составлять примерно 1,5 рубля за километр.

Участок скоростной автомобильной дороги М-11 "Москва - Санкт-Петербург" км 58 - км 97 будет соответствовать категории IА с расчетной скоростью движения 150 км/ч. Подъезд к городу Клин - категории IБ с расчетной скоростью движения 120 км/ч. На всем протяжении участка будет четырехполосное движение, уточняется в справке к мероприятию.

Также на открытии присутствовали заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин и председатель правления ГК "Автодор".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще