Новости Подмосковья 12 сентября 2018 г. 16:39

Инвестиционный совет сформирован при губернаторе Подмосковья

Красногорск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - При губернаторе Московской области будет действовать инвестиционный совет, цель которого улучшить инвестиционный климат в регионе.

Соответствующее постановление правительства Московской области опубликовано на интернет-портале регионального кабинета министров.

Среди задач Совета: создание условий для улучшения инвестиционного климата в Московской области, обеспечение стабильных условий осуществления инвестиционной деятельности, эффективное проведение инвестиционной политики, привлечение инвестиций в интересах социально-экономического развития региона.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Московской области, состав совета уже утвержден: в него вошло 45 человек, в основном это руководители крупных предприятий региона и чиновники. Возглавляет структуру губернатор Подмосковья.

"Дата первого заседания пока не определена, однако, согласно положению, заседания должны проходить не реже одного раза в два месяца, так что до конца октября его можно ждать", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще