Новости Подмосковья 12 сентября 2018 г. 17:12

Более тысячи таксистов и "зазывал" оштрафованы в аэропортах, расположенных на территории Подмосковья

Красногорск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - Более чем на 3 млн рублей оштрафованы таксисты и "зазывалы" за нарушения правил поведения в аэропортах Подмосковья с мая этого года, сообщает пресс-служба Минтранса Московской области.

"В период с мая по август в аэропортах "Шереметьево" и "Домодедово" выявлено более 1,5 тысячи нарушений правил поведения в аэровокзальных комплексах Московской области", - цитирует замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анну Кротову пресс-служба.

За четыре месяца с момента введения правил поведения в аэропортах региона ведомство привлекло к административной ответственности более 1,2 тысячи таксистов на сумму свыше 3 млн. рублей, 375 водителям выданы предписания об устранении нарушений за отсутствие атрибутики такси, отметила она.

"За навязывание услуг в сфере такси составлено более 270 протоколов об административных правонарушениях. В настоящее время мировыми судьями Московской области привлечены к административной ответственности уже более 80 "зазывал" на сумму более 8 тысяч рублей", - сообщила А.Кротова.

В мае текущего года вступили в силу новые правила поведения в аэропортах Московской области, согласно которым на территории аэровокзальных комплексов запрещается навязывать услуги. За нарушения правил пользования и поведения установлен административный штраф. Новые правила поведения распространяются на аэропорты "Шереметьево", "Домодедово" и "Жуковский".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще