Новости Подмосковья 14 сентября 2018 г. 17:48

Некоторые пригородные поезда Павелецкого направления изменят время отправления 15 и 16 сентября

Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - Несколько ночных и утренних поездов Павелецкого направления изменят время отправления из-за строительных работ, сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

"В предстоящие выходные, 15 и 16 сентября, изменится расписание некоторых пригородных поездов Павелецкого направления Московской железной дороги. Корректировки коснутся электричек, отправляющихся в рейсы поздно ночью в субботу и рано утром в воскресенье", - говорится в сообщении.

МЖД отмечает, что новый участок пути построен на перегоне Москва - Коломенская, и в ночь с субботы на воскресенье переведут на него движение поездов. Технологическое "окно" для работ назначено с максимальным использованием ночного времени - с 21:40 до 11:40 часов. Специальная технология позволит провести работы без остановки движения пригородных поездов: изменится только время отправления некоторых ночных и утренних электричек, отмечается в сообщении.

Изменения связаны со строительством нового остановочного пункта Варшавская, который создается для интеграции Павелецкого направления МЖД с Московским центральным кольцом (МЦК). Благодаря новой остановке пересадка на Верхние Котлы МЦК сократится с 15 до нескольких минут, добавляется в пресс-релизе.

Варшавская будет включать в себя пассажирский терминал и две пригородные платформы, которые расположатся над путями кольца. Это позволит создать пересадки между пригородными поездами и "Ласточками", в том числе по принципу "сухие ноги", уточняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще