Новости Подмосковья 14 сентября 2018 г. 18:04

Второй факел для сжигания свалочного газа привезли на полигон "Ядрово"

Волоколамск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - Второй высокотемпературный факел для сжигания свалочного газа привезли на мусорный полигон "Ядрово" в Волоколамске, сообщает сайт администрации Волоколамского района.

"Сейчас рабочие занимаются пуско-наладкой нового оборудования, которое установлено прямо на вершине старого тела, в ближайшее время факел начнет работать на постоянной основе. Это ускорит процесс сжигания свалочного газа, который собирается со склонов полигона", - приводятся в сообщении слова и.о. главы Волоколамского района Андрея Вихарева.

Уточняется, что мощность нового факела составит 500 кубометров газа в час.

Ситуация в Волоколамске обострилась в марте после выбросов свалочного газа на мусорном полигоне "Ядрово". К медикам с жалобами на плохое самочувствие обратилось множество детей. В районе начались митинги протеста с требованием закрыть полигон. 14 апреля "виновный" в выбросах свалочного газа старый участок полигона ("первая карта") перестал принимать мусор. Завоз мусора продолжился на "вторую карту" (новый участок) полигона, которая была построена по современным технологиям.

13 июня на полигоне была запущена на полную мощность система дегазации. Был установлен первый факел мощностью до 2,5 тыс. кубометров свалочного газа в час.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще