Новости Подмосковья 17 сентября 2018 г. 16:09

Более 21 кг синтетических наркотиков изъяли полицейские в Подольске - ГУ МВД по региону

Москва. 17 сентября. ИНТЕРФАКС - Полицейские изъяли в Подольске свыше 21 кг синтетических наркотиков у 30-летнего жителя Ивановской области, сообщает пресс-служба ГУМВД по Московской области.

"В ходе личного досмотра у злоумышленника в целлофановом пакете обнаружено и изъято 10 свертков с порошкообразным и гранулированным веществами. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является психотропными веществами - "спайсом" и "солью", общей массой более 2 килограммов", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе обыска в квартире задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли 54 свертка с аналогичными веществами, содержащими в своих составах психотропные вещества - метилэфедрон и мефедрон, общей массой более 19 килограммов, уточняет пресс-служба.

"Всего из незаконного оборота изъято свыше 21 килограмма синтетического наркотика", - поясняют в ведомстве.

Установлено, что запрещенные вещества мужчина хранил для дальнейшего сбыта на территории Московской области.

Следственным управлением УМВД по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ "Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Задержанный заключен под стражу, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще