Новости Подмосковья 17 сентября 2018 г. 17:20

Губернатор Подмосковья внес предложения по кандидатурам в правительство региона

***В новом кабмине появятся должности первого вице-губернатора и зампреда по экологическому блоку

Красногорск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев внес на рассмотрение Мособлдумы кандидатуры вице-губернаторов и зампредов областного правительства, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Список был представлен на встрече с председателем Мособлдумы Игорем Брынцаловым, говорится в сообщении.

"В соответствии с Уставом Московской области я хочу внести на утверждение областного парламента кандидатуры вице-губернаторов и зампредов правительства Московской области, их теперь на одного меньше, чем было в первом периоде. Прошу вас в четверг, на ближайшем заседании Московской областной Думы, рассмотреть кандидатуры", - цитирует А.Воробьева пресс-служба.

На должность первого вице-губернатора глава региона предложил кандидатуру Ильдара Габдрахманова, ранее занимавшего должность вице-губернатора, на пост вице-губернаторов - Наталью Виртуозову (занимала этот пост и в прежнем составе областного кабмина - ИФ), Дмитрия Пестова (был заместителем председателя правительства) и Михаила Кузнецова, который также является руководителем администрации (был заместителем председателя - руководителем администрации).

Ранее в структуре подмосковного правительства было два вице-губернатора (теперь их - три) и не было должности первого вице-губернатора.

"Первым заместителем председателя правительства я вношу Забралову Ольгу Сергеевну, как и прежде она будет заниматься социальным блоком - очень важное направление", - добавил А.Воробьев.

На должности зампредов правительства он предложил занимавших эти посты и в предыдущем составе Максима Фомина, Дениса Буцаева, Александра Чупракова, а также и.о. министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова, и и.о. замруководителя Главного управления территориальной политики региона Марию Нагорную.

"Еще одного зампреда я внесу позже, его кандидатура еще рассматривается. Он будет заниматься экологическим блоком, наведением порядка и уходом лесов", - отметил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще