Новости Подмосковья 17 сентября 2018 г. 19:12

Губернатор Подмосковья провел встречу с представителем КПРФ Алексеем Русских

Красногорск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с первым зампредом комитета Госдумы РФ по транспорту и строительству Алексеем Русских, на которой сообщил о решении внести его кандидатуру в качестве сенатора от Подмосковья, сообщает пресс-служба главы региона.

"Вы долгое время работали в Государственной Думе, занимались вопросами строительства, они очень актуальны для Московской области. Во фракции КПРФ вы отвечали за нашу территорию, знаете ее проблемы и вопросы. Я буду вносить вашу кандидатуру для рассмотрения и утверждения в должности сенатора, члена Совета Федерации", - приводятся в сообщении слова А.Воробьева.

"Я очень рассчитываю на совместную работу, на ваши знания и опыт, которые, я уверен, будут позитивно сказываться на решении тех вопросов и проблем, которые существуют в области", - добавил губернатор.

Со своей стороны А.Русских поблагодарил руководителя Подмосковья за оказанное доверие.

"Я Московскую область за 33 года изучил достаточно глубоко. Знаком почти со всеми проблемами. Думаю, что совместно с вами мы дальше их будем решать, у нас все должно получиться, я в этом не сомневаюсь", - цитирует депутата пресс-служба.

В понедельник на сайте правительства Московской области было опубликовано постановление губернатора, согласно которому А.Русских наделяется полномочиями члена Совета Федерации от Подмосковья.

"Наделить полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ - представителя от исполнительного органа государственной власти Московской области Русских Алексея Юрьевича на срок полномочий губернатора Московской области", - говорится в документе.

Администрации губернатора поручается направить данное постановление в Совет Федерации. Согласно документу, оно вступает в силу 17 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще