Новости Подмосковья 19 сентября 2018 г. 11:10

Около 100 специалистов центральных библиотек Подмосковья пройдут обучение проектной деятельности

Красногорск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Около 100 специалистов из 67 центральных библиотек изучат основы маркетинга и проектного менеджмента с 17 по 22 сентября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства культуры Московской области.

"С 17 по 22 сентября в подмосковном санатории "Пушкино" в рамках проекта Министерства культуры Московской области "Перезагрузка библиотек Подмосковья" около 100 руководителей и специалистов 67 центральных библиотек региона пройдут обучение", - сказал собеседник агентства.

Программа курса для каждой из трех групп участников рассчитана на два дня интенсивной теоретической и практической работы по особенностям проектной деятельности в современных библиотеках, отметил он.

Образовательный процесс построен по принципу "полного погружения" и включает обучение основам маркетинга и проектного менеджмента, сопровождению и представлению проектов в СМИ, а также практические занятия по выявлению потенциально успешных и востребованных проектов, анализу текущей ситуации и поиску решений по ее улучшению. В ходе занятий участники должны разработать и презентовать собственный проект приглашенным экспертам и специалистам, добавил собеседник агентства.

Обучение организовано и проводится при содействии Московской губернской универсальной библиотеки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще