Новости Подмосковья 19 сентября 2018 г. 15:14

Около 90 творческих мероприятий для детей планируют провести в Подмосковье в 2019 году

Красногорск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Около 80 творческих мероприятий для детей будет проведено в Подмосковье в текущем году, в следующем году их число увеличится, сообщили в пресс-службе министерства культуры Московской области.

"В 2018 году в Московской области будет проведено 78 творческих мероприятий. В первом полугодии 2018 года в творческих мероприятиях различного уровня приняли участие свыше 100 тыс. детей - почти каждый десятый ребенок в Московской области в возрасте от 5 до 18 лет", - приводятся в сообщении слова и.о. министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

По ее словам, в следующем году в регионе запланировано проведение 89 творческих мероприятий, из них пять международных, девять всероссийских, остальные - областные.

Она добавила, что при отборе мероприятий особое внимание уделяется их информационному сопровождению, оформлению документации, формированию жюри, четкому графику выступлений, положительной истории мероприятия на протяжении нескольких лет, расширяющейся географии участников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще