Новости Подмосковья 19 сентября 2018 г. 15:24

Подмосковный Минтранс аннулировал лицензии такси более чем у 150 автомобилей премиум-класса

Красногорск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Минтранс Московской области аннулировал разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа более чем у 150 автомобилей премиум-класса из-за отсутствия атрибутики, сообщает пресс-служба ведомства.

"Транспортные средства имели лицензии на осуществление деятельности такси в Московской области, но при этом не соответствовали установленным региональным стандартам. На автомобилях отсутствовала атрибутика такси - полосы желтого и серого цвета, шашечный пояс и фонарь оранжевого цвета на кузове", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что аннулированы разрешения на автомобили таких марок как Jaguar, Cadillac, Porsche, Land Rover, BMW, Audi, Mercedes-Benz, TESLA.

Кроме того, по данным областного Минтранса, в ходе анализа материалов с камер фото- и видеофиксации по нарушениям ПДД (в том числе езда по выделенным полосам в Москве) выявлено более 140 автомобилей такси премиум-класса, необорудованных необходимой атрибутикой.

"ИП и юридическим лицам, получившим разрешения на данные транспортные средства, направлены предписания об устранении нарушений за отсутствие атрибутики. Среди автомобилей такие марки как Genesis, Hummer, Lincoln, ROLLS ROYCE. В случае непредоставления отчета об устранении нарушений в срок до 3-х недель разрешения на перевозку такси будут приостановлены", - добавили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще