Новости Подмосковья 20 сентября 2018 г. 16:08

Областной благотворительный инклюзивный фестиваль пройдет в Подольске

Подольск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Около 2 тысяч детей примут участие во втором региональном благотворительном инклюзивном фестивале "Дети - детям", который пройдет в Подольске 23 сентября, сообщает сайт администрации городского округа.

"Объединить инклюзивных и обычных детей на одной площадке - главная задача фестиваля. В прошлом году инклюзивный праздник прошел в Дубровицах и собрал более 600 детей. (...) В этом году мы планируем собрать не менее 2 тысяч детей, а всего праздник должны посетить не менее 6 тысяч человек", - говорится в сообщении.

В этом году на фестиваль приедут дети из детских домов Ярославля, Калуги и Костромы.

Мероприятие пройдет на территории Парка культуры и отдыха имени Виктора Талалихина в Подольске и будет состоять из двух частей.

В парке будут работать интерактивные площадки мото- и конного клубов, состоится концерт, мастер-классы. Второй частью станет театрализованный концерт "Хрустальная кукла".

Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Общественной палаты РФ, администрации городского округа Подольск, учредителем проекта является Центр социальных инициатив и культурно-делового сотрудничества "Яхонт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще