Новости Подмосковья 21 сентября 2018 г. 16:00

Второй мусоросжигательный завод планируют начать строить в Подмосковье в ноябре

Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Группа "РТ-Инвест" (входящая в госкорпорацию "Ростех") планирует начать строительство завода по термической переработке отходов в Наро-Фоминском районе в ноябре, сообщила "Интерфаксу" советник генерального директора компании Евгения Соколова.

"Строительство второго завода по термической переработке отходов в энергию в Наро-Фоминском районе начнется в ноябре этого года", - сказала Е.Соколова.

По ее словам, начало возведения третьего в Подмосковье завода, который расположится в Солнечногорском районе, намечено на весну 2019 года. А четвёртого, вблизи деревни Тимохово Ногинского района - после завершения экологической государственной экспертизы.

Как отметили в пресс-службе компании, 20 сентября в Ногинском районе состоялись общественные слушания по оценке воздействия этого объекта на окружающую среду (ОВОС).

"Слушания признаны состоявшимися, в них приняли участие более 500 жителей района. Все конструктивные замечания и предложения по материалам ОВОС, поступившие в адрес компании "РТ-Инвест", внесены в протокол и будут учтены в проектной документации", - говорится в сообщении пресс-службы.

В нем уточняется, что мощность завода, как и у остальных трех, составит 700 тыс. тонн отходов в год. Суммарно предприятия смогут перерабатывать около 2,8 млн. тонн мусора в год.

Как сообщалось, 1 июня "РТ-Инвест" приступила к строительству первого в регионе мусоросжигательного завода близ деревни Свистягино Воскресенского района.

Е.Соколова добавила, что на объекте сейчас идет второй этап бетонирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще