Новости Подмосковья 24 сентября 2018 г. 21:10

Подмосковье уделяет особое внимание снижению смертности от ВИЧ - Минздрав региона

Красногорск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - В Московской области уделяется особое внимание противодействию распространению вируса иммунодефицита человека и снижению смертности от него, заявил и.о. министра здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

"На данный момент под диспансерным наблюдением находятся порядка 36,5 тыс. жителей Подмосковья, высокоэффективное лечение современными препаратами получают почти 22 тыс. человек", - цитирует Д.Маркова пресс-служба областного Минздрава.

Он добавил, что в регионе проводится большая работа и по профилактике перинатального заражения - ежегодно у ВИЧ-положительных матерей рождаются более 700 здоровых детей.

В понедельник в МОНИКИ им М.Ф. Владимирского состоялась межрегиональная научно-практическая конференция "Профилактика ВИЧ-инфекции. Наука. Практика. Гражданское общество", организованная Минздравом Московской области и областным Центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. В мероприятии приняли участие специалисты по диагностике и лечению ВИЧ-инфекции из почти 50 субъектов РФ, представители федеральных и региональных органов власти, международные эксперты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще