Новости Подмосковья 25 сентября 2018 г. 12:48

Подмосковье намерено снизить долг за газ до 3,6 млрд руб. к октябрю - МинЖКХ МО

Красногорск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - Подмосковье к началу октября текущего года снизит задолженность за газ до "исторического минимума", заявил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

"Мы планируем в этом году выйти на исторический минимум на 1 октября - 3,6 млрд руб. Это самая низкая цифра по сравнению с 2013 годом. Целый ряд мероприятий был проведен и в муниципалитетах, и на уровне органов власти Подмосковья", - сказал Е.Хромушин на заседании правительства региона.

Он отметил, что этому поспособствовала модернизация теплосетей, налаженная работа с кредиторской задолженностью.

Министр также отметил, что главам четырех подмосковных муниципалитетов необходимо взять на особый контроль погашение задолженности.

"Это не проблемные муниципалитеты. Просто их платежи по теплу и газу определяют общий баланс долгов по Подмосковью. Это Дмитровский округ, Одинцовский район, Красногорск, Подольск. Необходимо взять на особый контроль выполнение подписанных графиков", - пояснил он.

Министр отметил, что в "красной зоне" по этому показателю находятся Лотошинский район, Пушкинский район и Дубна.

"Есть муниципальные образования, которые находятся в "красной зоне", по которым нет решения по погашению долгов. Будем разбирать ситуацию в отдельном режиме. Это Лотошинский район, который не выполнил обязательства по графику, Дубна (...) и Пушкинский район", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще