Новости Подмосковья 26 сентября 2018 г. 15:06

Порядка 5 тыс. тонн рыбы планируется произвести в Подмосковье в 2018 году

Красногорск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - В рыбных хозяйствах Подмосковья выращено порядка 2,5 тыс. тонн рыбы, всего в текущем году планируется произвести около 5 тыс. тонн рыбы, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"Сейчас на всех предприятиях по выращиванию товарной рыбы, а их в Подмосковье 18, наступила горячая пора. Начали вылавливать рыбу из прудов. На сегодняшний день выращено более 2,5 тыс. тонн рыбы. Рыба выращивается в искусственных открытых прудах в течение 6-8 тёплых месяцев. На зиму вода из прудов сливается, продолжать далее выращивать опасно, так как при холодной температуре рыба погибнет", - приводит пресс-служба слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

После отлова рыбу помещают в садки или зимовальные пруды, передерживают для реализации в торговых сетях. Этот процесс необходим для того, чтобы обеспечить в зимний период потребности населения Москвы и Подмосковья в живой товарной рыбе, уточняется в сообщении.

Всего в 2018 году планируется произвести 5 тыс. тонн рыбы. При этом к 2020 году после реализации инвестиционных проектов и ввода в эксплуатацию новых объектов аквакультуры планируется произвести 6 тыс. тонн товарной рыбы, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще