Новости Подмосковья 1 октября 2018 г. 19:43

Первая "музейная" олимпиада стартует в Подмосковье 4 октября

Красногорск. 1 октября. ИНТЕРФАКС - Шесть музеев Подмосковья примут участие в образовательном проекте "Идем в музей", в рамках которого детям будет предложено в игровой форме показать свои знания по разным школьным предметам, сообщает Минкультуры региона.

"4 октября в Музейно-выставочном комплексе Московской области "Новый Иерусалим" пройдет первая олимпиада в рамках ведомственного проекта "Идем в музей". Проект будет реализован на базе шести пилотных музеев (...). На олимпиадах наглядными пособиями будут служить экспонаты, раскрывать детям темы станут не учителя, а музейные педагоги", - говорится в сообщении.

В "Новом Иерусалиме" школьники проверят и укрепят знания по предмету "технология", в Егорьевском историко-художественном музее и Клинском музейном объединении (краеведческом музее) - по "окружающему миру", в Дмитровском кремле - "литературному чтению", Серпуховском историко-художественном музее - "ИЗО" и "окружающему миру", музее-заповеднике П.И. Чайковского - "музыке".

В областном министерстве культуры отмечают, что каждый музей приготовил рабочую тетрадь с нескучными заданиями. После их выполнения каждому участнику в специальный дневник поставят оттиск штампа. Тот, кто соберет пять штампов, посетив любые пять музеев-участников, будет награжден сертификатом. Те школьники, которые пройдут все шесть музеев-участников, получат памятный подарок.

Проект рассчитан на школьников 2-4 классов с родителями или в сопровождении учителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще