Новости Подмосковья 11 октября 2018 г. 12:20

Специализированные отделы для незрячих людей открыты в библиотеках Реутова

Реутов. 11 октября. ИНТЕРФАКС - В библиотеках Реутова открыты специализированные отделы с книгами для слепых, сами помещения и входы оборудуют "доступной средой", сообщает пресс-служба городского округа.

"В открывшемся в Центральной городской библиотеке отделе представлена специальная литература как для взрослых, так и для детей. Это издания с укрупненным шрифтом, шрифтом Брайля, на дисках, картах памяти и магнитофонных кассетах. Подобные книги имеются во всех библиотеках города, но основная часть представлена в Центральной городской библиотеке Реутова", - говорится в сообщении.

В библиотеках наклеены предупредительные знаки в виде двухстороннего желтого круга, установлена тактильная плитка, по которой слепые люди могут передвигаться без посторонней помощи.

До конца ноября в городских библиотеках появятся таблички со шрифтом Брайля, пандусы и санитарно-гигиенические комнаты, доступные граждан с ограниченными возможностями, добавили в администрации.

Мероприятия проводятся в рамках проекта "Единая страна - доступная среда" партии "Единая Россия", сообщил глава города Станислав Каторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще